В Брянской области на поддержку семей с детьми выделят 3,7 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 12:59 Здоровье
В Брянской области на поддержку семей с детьми выделят 3,7 млрд. рублей

В Брянской области на поддержку семей при рождении детей до 2024 года будет направлено около 3,7 млрд. рублей, в том числе 2,6 млрд. рублей из федерального бюджета, сообщили в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики.

Средства выделяются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который реализуется в области с начала 2019 года в рамках нацпроекта «Демография».

Основная его цель — финансово поддержать семей при рождении детей. С его помощью брянские власти рассчитывают к 2024 году повысить суммарный коэффициент рождаемости до 1,542.

В рамках проекта брянские родители могут рассчитывать на пять видов выплат (конечно, если подходят по ряду критериев). Это, в том числе, ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года. Она ежегодно индексируется, в 2019 году составляет 10029 рублей. Подробнее о назначении ежемесячной денежной выплаты — на сайте регдепартамента по социальной политике.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также