Для подготовки к переписи населения-2020 Брянскстат проверил 330 тысяч адресов

Версия для печати Версия для печати
    0
24 сентября 14:18 ЖКХ
Для подготовки к переписи населения-2020 Брянскстат проверил 330 тысяч адресов

Брянскстат в рамках подготовки к переписи населения-2020 провел сверку адресов на местности: в течение месяца регистраторы прошли более 330 тысяч домов в Брянской области, проверили наличие указателей улиц и номерных знаков, уточнили схематические планы населенных пунктов, рассказали в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что с момента переписи населения 2010 года «адресное хозяйство» Брянской области заметно изменилось. Из-за застройки часть домов частного сектора попала под снос, на их месте выросли новые микрорайоны, многоэтажные жилые дома, появились коттеджные поселки.

Все несоответствия и недостатки, выявленные регистраторами при проверке адресов, статистики обобщат и доведут до местных органов власти. Эти сведения в дальнейшем помогут избавиться от «безымянных» улиц и домов.

Порядку в адресном хозяйстве может помочь каждый житель области, если обратит внимание, в каком состоянии номер на его собственном доме или квартире, и при его отсутствии – установит его, отметили в Брянскстате.

Напомним, перепись населения будет проводиться в октябре 2020 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также