В Брянске к теплу подключено чуть больше половины школ и детских садов

Версия для печати Версия для печати
    0
24 сентября 13:46 ЖКХ
В Брянске к теплу подключено чуть больше половины школ и детских садов

Отопительный сезон в Брянске начался в понедельник 23 сентября. По состоянию на 12.00 24 сентября из 177 учреждений образования к теплу подключены только 102.

По информации городского управления образования на 12.00 24 сентября, из 177 учреждений образования подключены 102, в том числе 62 детских сада, 39 школ и одно учреждение дополнительного образования.

Заметим, что традиционно котельные, которые обслуживают городские социальные учреждения, подключают первыми и обычно они начинают свою работу уже в первый день отопительного сезона.

Тем не менее, в городском управлении образования рапортуют, что «в этом году процесс подключения к теплу школ и детсадов проходит значительно активней, чем в предыдущем», а ГУП «Брянсккоммунэнерго» даже «существенно опережает график» по подключению тепла: 23 сентября предприятие планировало запустить 48 котельных, а запустило 80.

Ещё в августе 100% учреждений образования получили паспорта готовности к новому отопительному сезону. В этом году на подготовку к зиме школ и детских садов горбюджет выделил около 5 миллионов рублей, которые были направлены на профилактические и ремонтные работы внутренних систем отопления и горячего водоснабжения.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также