Распространяющую наркотики преступную группу раскрыла брянская полиция

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 09:25 Криминал
Распространяющую наркотики преступную группу раскрыла брянская полиция

В Брянске осудили преступную группу по продаже наркотиков, включающую мужчину и двух женщин. Злоумышленники сбывали на территории областного центра наркотическое средств под названием «соль», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины и двух женщин, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В суде установлено, что фигуранты являлись участниками организованной группы, созданной в январе 2018 года для систематического сбыта на территории г. Брянска наркотического средства N-метилэфедрон под сленговым названием «соль». Сообщники сбывали наркотики через тайники-закладки. Оплата происходила с использованием расчетного счета одного из банков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий фигуранты были задержаны. В их телефонах обнаружена переписка в интернет-программе о реализации наркотиков с фото и видеофайлами с мест закладок, откуда впоследствии полицейские изъяли более 168 г наркотического средства.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки 7,5 лет и 7 лет соответственно. Мужчина отбывать наказание будет в колонии строгого режима, женщины – в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

#bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также