В почепском парке студент напал на женщину с «розочкой», чтобы купить поесть

Версия для печати Версия для печати
    0
26 сентября 11:37 Криминал
В почепском парке студент напал на женщину с «розочкой», чтобы купить поесть

Почепские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении. Угрожая потерпевшей стеклянной «розочкой», несовершеннолетний злоумышленник отобрал 500 рублей, сообщает региональное УМВД.

Инцидент произошёл утром в городском парке Почепа. Спешившая на работу 52-летняя местная жительница неожиданно получила сильный удар по затылку. Обернувшись, она увидела незнакомого молодого человека, который поднял с земли отколовшееся от стеклянной бутылки горлышко. Угрожая «розочкой», злоумышленник отобрал у женщины 500 рублей.

Нескольких часов хватило сотрудникам полиции, чтобы задержать состоящего на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних 17-летнего местного жителя. По стечению обстоятельств подозреваемый оказался учащимся техникума, где работала потерпевшая. После совершенного преступления он пошёл на занятия, где в перерывах между парами тратил похищенные деньги на сигареты и фаст-фуд.

В настоящее время в отношении задержанного, уже проходящего обвиняемым в деле о совершенном грабеже, возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. По решению суда в качестве меры пресечения ему было выбрано помещение в СИЗО.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также