«Ростелеком» рассказал брянским школьникам о безопасном поведении в интернете

Версия для печати Версия для печати
    0
27 сентября 10:58 Новости дня
«Ростелеком» рассказал брянским школьникам о безопасном поведении в интернете

«Ростелеком» провёл открытый урок на тему безопасного интернета в Верховской школе Дятьковского района. Цель урока – научить школьников правильному поведению в информационном пространстве, привлечь внимание родителей и педагогов к социальным, юридическим и психологическим проблемам, которые могут возникнуть из-за опасных действий других пользователей в Сети, сообщает пресс-служба регионального филиала компании.

Специалисты филиала «Ростелекома» в Брянской области провел открытый урок на тему безопасного интернета  в Верховской школе Дятьковского района. Цель мероприятия – повысить уровень цифровой грамотности школьников, научить их правильному поведению в информационном пространстве, привлечь внимание родителей и педагогов к социальным, юридическим и психологическим проблемам, которые могут возникнуть из-за некорректных, а зачастую и опасных действий других пользователей в Сети.

Основой для проведения урока послужила специальная презентация «Безопасный интернет», разработанная национальным цифровым провайдером. Специалисты компании рассказали школьникам о последствиях безответственного поведения во Всемирной паутине, способах защиты от вредоносных программ и негативного контента, а также разобрали конкретные модели поведения в Сети.

«Как только интернет стал доступен всем, появилась проблема информационной безопасности детей и подростков. Современные дети очень рано начинают пользоваться  гаджетами и осваивают интернет. Глобальная Сеть как инструмент обучения, развлечения и общения незаметно начинает занимать важное место в жизни ребенка. К сожалению, родители недостаточно осведомлены о рисках и угрозах, которые несёт в себе это «безобидное» увлечение. Им помогут цифровые сервисы «Ростелекома», в том числе  разработанное совместно с «Лабораторией Касперского» решение Kaspersky Safe Kids», — говорит заместитель директора филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком»-директор по работе с массовым сегментом Юлия Кармазина.

Kaspersky Safe Kids обеспечивает защиту на любых устройствах под управлением Windows, iOS или Android. Решение даёт родителям возможность регулировать доступ детей к сайтам и программам, ограничивать время использования устройств, отслеживать звонки и SMS, определять местонахождение ребенка и устанавливать «безопасную зону». SMS-информирование позволяет своевременно получать информацию о действиях детей, а онлайн-советы психолога помогают оценить их поведение в интернете. Абоненты, пользующиеся услугами домашнего или мобильного интернета от «Ростелекома», могут подключить опцию в Едином личном кабинете. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также