Брянское «Динамо» на 95-й минуте упустило победу над «Салютом» и лидерство в турнирной таблице

0
29 сентября 09:42 Новости дня

Брянское «Динамо» в матче 11-го тура первенства России среди клубов ПФЛ упустило победу над белгородским «Салютом», пропустив гол на 95-й минуте. Одновременно «бело-голубые» упустили и лидерство в турнирной таблице.

«Динамо» (Брянск) – «Салют» (Белгород) — 1:1 (1:0)

Голы: Укомский, 5 (1:0). Бутырин, 90+4 (1:1).

«Динамо»: Кузнецов, Луппа, Цуканов (Луканченков, 45), Сорокин, Мараев, Дрогунов, Васильев (Першин, 57), Худобко (Новиков, 74), Пазин (Д. Пикатов, 80), Укомский (Архипов, 89).

«Салют»: Цыгулёв, Кузнецов, Мироненко, Бутырин, Басов, Агеев, Штыпула (Гордеев, 60), Ямлиханов, Дегтев, Чунихин, Ивантеев (Бурыкин, 29).

Предупреждения: Луканченков, 60 – Басов, 28. Дегтев, 56.

28 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 3 000 зрителей.

В матче 11-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ («Центр»), который состоялся в субботу, 28 сентября, в Брянске, к большому разочарованию брянских болельщиков зафиксирована ничья. Динамовцы открыли счет в дебюте встречи, а белгородский «Салют» отыгрался за несколько секунд до финального свистка.

Начинался матч для хозяев поля вполне радужно — уже на пятой минуте Укомский открыл счет, замкнув прострел Мараева в штрафную площадь. Отпраздновали забитый гол футболисты «покачиванием люльки» – днём ранее отцом стал центральный защитник команды Сергей Цуканов.

Хозяева владели мячом, разыгрывали сложные комбинации и периодически угрожали воротам гостей. «Салют» практически ничего не смог создать в первом тайме, тогда как динамовцы должны были увеличивать преимущество. Но в конце первого тайма случился неприятный эпизод: молодой папа Сергей Цуканов получил, судя по всему, тяжёлую травму колена. Он не смог подняться с газона, на носилках его унесли прямо в раздевалку.

Травма ли защитника, какие-то другие причины, но во втором тайме «Динамо» ничем не походило на себя в начале игры — огромное количество потерь мяча, проигрыш единоборств, сложности в организации атак, а как следствие — опасные моменты у ворот Кузнецова. Дважды игроки «Салюта» откровенно прощали хозяев поля, а вот третьим шансом воспользовались. Произошло это на последней минуте компенсированного времени. После подачи углового мяч застрял в штрафной, а первым до него добрался Бутырин, который сравнял счёт
.
Итог – 1:1. Саратовский «Сокол» смог добыть победу в Рязани и опередил «Динамо», отодвинув его на вторую строчку. «Бело-голубые» на три очка опережают «Арарат», с которым сыграют следующий матч в Москве 5 октября. #bryakingnews