Александру Макарову вернули кресло главы Брянской горадминистрации с приставкой ИО

Версия для печати Версия для печати
    0
30 сентября 17:30 Власть
Александру Макарову вернули кресло главы Брянской горадминистрации с приставкой ИО

Александр Макаров c 30 сентября по решению Брянского горсовета вновь «рулит» городом — до подведения итогов конкурса на должность главы исполнительной власти Брянска он назначен исполняющим обязанности главы горадминистрации, сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, полномочия Александра Макарова были прекращены в связи с истечением контракта 26 сентября. С 27 сентября ИО главы городской администрации назначили Андрея Абрамова, зама, который курирует сферу строительства. Однако он пробыл в должности практически один день плюс выходные.

Уже с 30 сентября решением горсовета (видимо, путем телефонного опроса, так как сессия после 26 сентября не собиралась) Макарова вновь вернули в привычное кресло, но в соответствии с правилами, с приставкой ИО.

Александр Абрамов продолжает заниматься вопросами строительства в качестве заместителя главы, добавили в горсовете.

Напомним, конкурс на замещение должности главы Брянской горадминистрации назначен на 7 ноября, с 10.00. Он пройдет в зале заседаний Брянской горадминистрации по адресу: Брянск, проспект Ленина, 35 (кабинет № 7).

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ не моложе 30 лет, имеющие высшее образование, стаж руководящей работы не менее пяти лет, не имеющие непогашенную или неснятую судимость.
Соискателю на должность требуется знать Конституцию РФ, федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральные законы, Устав Брянской области, законы Брянской области, Устав города Брянска.

Желающим поучаствовать необходимо подать заявление и необходимые документы в конкурсную комиссию в течение 20 дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса в муниципальной газете «Брянск» (опубликовано в газете «Брянск» №39(1037) от 27.09.2019).

Основным претендентом на кресло главы исполнительной власти областного центра называют того же Макарова. В числе возможных конкурентов также фигурировал Алексей Рассыльщиков.

Как минимум одного потенциального «конкурсанта» озвучил ранее телеграмм-канал «Брянский дневник». По его информации, на конкурс пойдет брянский юрист и вечный оппозиционер Сергей Маслов.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также