Брянский автозавод отметил День машиностроителя

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 15:34 Промышленность
Брянский автозавод отметил День машиностроителя

27 сентября Брянский автомобильный завод (БАЗ, входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») традиционно отметил профессиональный праздник — День машиностроителя. В открытом в сентябре нынешнего года новом актовом зале БАЗа собрались работники, руководство, ветераны завода, представители регионального отделения организации Российского профсоюза работников промышленности, гости, сообщает пресс-служба АО БАЗ.

Коллектив Брянского автомобильного завода с Днём машиностроителя поздравил исполнительный директор Алексей Сдобнов. Он рассказал о выполнении планов, состоянии завода сегодня и о перспективах развития в будущем. Также он отметил, что в 2019 году Брянский автозавод выпустил новую машину – первое в истории БАЗа бронированное корпусное шасси с колесной формулой 8х8, которое было создано по заказу Министерства обороны. Техника впервые была представлена на Международном военно-техническом Форуме «Армия–2019», как транспортная база для нового варианта боевой машины 9А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М «Тор–М2». Сегодня, по инициативе Концерна ВКО «Алмаз–Антей», ведется работа по воссозданию компетенции БАЗа в производстве крупнотоннажных многоосных колёсных шасси.

Брянский автозавод отметил День машиностроителя

В честь Дня машиностроителя за большой личный вклад в развитие отрасли, добросовестный, плодотворный труд, высокий профессионализм почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора региона, главы города, Минпромторга РФ, Концерна ВКО «Алмаз–Антей» и руководства БАЗа, а также денежными вознаграждениями, были отмечены более 30 работников завода. По традиции фотографии десятерых лучших сотрудников по итогам прошлого года были размещены на автозаводской Доске Почёта.

Брянский автозавод отметил День машиностроителя

В заключение торжественного мероприятия в честь профессионального праздника для ветеранов и работников БАЗа был организован праздничный концерт. Напомним, ранее в Хрустальном зале правительства Брянской области трем работникам Брянского автомобильного завода были вручены Благодарственные письма главного федерального инспектора по Брянской области. А на главной площади Брянска для жителей города были продемонстрированы «арктический» вездеход БАЗ–69092, успешно завершивший в этом году ходовые натурные испытания в Якутии, и новое корпусное колесное шасси под ЗРК «Тор–М2».

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» (в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» с 2015 года) – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих машиностроительных предприятий. БАЗ обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также