Гамолинские чтения нынешнего года будут посвящены теме «Музей и школа»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 11:35 События/Афиша
Гамолинские чтения нынешнего года будут посвящены теме «Музей и школа»

Традиционные Гамолинские чтения пройдут в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» в среду, 6 ноября. Тема чтений — «Музей и школа в современном социокультурном пространстве», сообщает Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг».

В Овстуге в доме-музее Ф.И. Тютчева 6 ноября пройдут традиционные музейные чтения, посвящённые памяти основателя и первого директора музея-заповедника «Овстуг», заслуженного учителя России, Почётного гражданина Брянской области, Владимира Гамолина.

Чтения пройдут в форме конференции, тема которой – «Музей и школа: взаимодействие в современном социокультурном пространстве». Для участия приглашаются учителя, преподаватели, руководители органов управления образования, сотрудники музеев.

В рамках чтений будут обсуждаться такие вопросы как Современные музейные программы для школьников; Музей как площадка реализации образовательных технологий; Музей как ресурс профессионального роста учителя; Музейная педагогика как средство реализации образовательных и воспитательных задач современной школы; Государственные, муниципальные, общественные и школьные музеи – от взаимодействия к сотрудничеству; Школьный музей в XXI веке: актуальные формы и методы работы; Школьники в музее: потребности и запросы аудитории.

Заявки на участие нужно направить по электронной почте – ovstug- [email protected] с темой письма «Гамолинские чтения» до 20.10.2019 года. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество автора, должность и место работы, контактный телефон, адрес электронной почты автора, тему доклада или сообщения. Регламент выступлений: доклад – до 15 минут, сообщение – до 7 минут.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также