В Брянской области активисты занимаются лесовосстановлением

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 16:11 Природа
В Брянской области активисты занимаются лесовосстановлением

В этом году на территории области реализуется кампания «Сохраним лес», инициированная Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», собщает пресс-служба облправительства.

14 сентября десятки тысяч жителей России вместе со звёздами театра, кино и шоу-бизнеса и представителями власти дали старт общенациональной кампании по восстановлению лесов «Сохраним лес», которая впервые проводится в рамках национального проекта «Экология». Всего в рамках осеннего экомарафона, который продлится до 31 октября, планируется высадить как минимум 30 миллионов деревьев.

Брянская область также подключилась к акции. Сотрудники лесной отрасли совместно с волонтёрами помогают восстанавливать леса, наводят порядок в лесных насаждениях, занимаются озеленением населенных пунктов, проводят экологические уроки, лекции и беседы. Лесники также приняли участие в субботниках, провели открытые уроки с учениками школ в муниципальных образованиях области.

Примечательно, что в некоторых лесничествах состоялись не только субботники. Лесники и школьники высадили саженцы, собрали урожай каштанов, очистили от мусора не только территорию лесных массивов, но и облагородили места отдыха.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также