В карачевском социальном приюте для детей и подростков заработала новая котельная

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 10:19 ЖКХ
В карачевском социальном приюте для детей и подростков заработала новая котельная

Активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области помогли открыть новую котельную в социальном приюте для детей и подростков Карачевского района. Также общественники и волонтёры движения «Теремок надежд» передали воспитанникам социального учреждения вязаные вещи, которые изготовили своими руками, и большую открытку с детскими рисунками, сообщает пресс-служба реготделения ОНФ.

Социальный приют для детей и подростков Карачевского района действует с 2002 года. Основной вид его деятельности – оказание экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В структуре приюта – стационарное отделение на 20 мест, куда принимаются дети от 3 до 18 лет.

Новое отопительное оборудование в приюте было установлено по инициативе и при содействии члена регионального штаба ОНФ в Брянской области Николая Кондратова. Совместно со стрелковым клубом он организовал и провёл благотворительную акцию «Ворошиловский стрелок СКРМ», в ходе которой были собраны средства на новую котельную для карачевского социального приюта.

После открытия котельной активисты передали работникам приюта вещи, которые связали своими руками для воспитанников социального учреждения, и большой плакат с детскими рисунками. Такую открытку дети участников спортивного фестиваля изготовили специально для ребят, которые находятся в приюте.

На торжественном открытии котельной Николай Кондратов отметил, что это уже пятая благотворительная акция, организованная Народным фронтом в Брянской области. В 2015 году в Севской школе-интернате была открыта сенсорная комната, в 2016 – комната Монтессори (методика раннего развития) в Дубровском детском доме-интернате, в 2017 году в Брянске заработал уникальный кинозал для детей-инвалидов, а в 2018 году воспитанники Карачевского специализированного дома ребёнка получили в подарок игровую комнату.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также