В Унече вручён 3000-й сертификат на материнский капитал в этом году

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 16:37 Нацпроекты
В Унече вручён 3000-й сертификат на материнский капитал в этом году

Семья Стрешновых из Унечи стала обладателем 3000-го сертификата на материнский семейный капитал, выданного в Брянской области в текущем году. У Екатерины Петровны и Александра Григорьевича двое детей, сообщает пресс-служба ОПФР по Брянской области.

Юбилейный сертификат на материнский капитал семье вручили депутат Валентин Суббот и управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк. Они поздравили семью Стрешновых, вручили им цветы и подарки, пожелали счастливого материнства. У семейной пары двое сыновей — старшему, Савелию, пять лет, младшему, Тимофею, недавно исполнился месяц.

Ещё один «особый» сертификат – 150-ый, выданный в этом году в Унечском районе, вручили глава администрации района Анатолий Кусков и начальник межрайонного управления ПФР Зинаида Макарова. Обладателем такого сертификата стала семья Левдик из Унечи. У Анны Викторовны и Владимира Николаевича тоже двое детей. Старшему сыну, Артему, девять лет, младшей дочери, Ульяне, один год.

На торжественном мероприятии чествовали не только обладателей юбилейных сертификатов. Татьяна Серяк вручила также Благодарственные письма сотрудникам управления ПФР в Унечском районе, которые воспитывают троих детей, — Людмиле Гоманковой и Ольге Романенко, и подчеркнула, что они станут хорошим примером для других родителей, пока ещё только задумывающихся о рождении третьего и последующих.

В целом по области за 12 лет реализации программы по поддержке семей было выдано более 73700 сертификатов на материнский капитал. На распоряжение средствами брянцам выделено более 17 млрд. рублей. Из них более 9 млрд. пошло на погашение брянскими семьями кредита для приобретения жилья и более 8 млрд. рублей — на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств. Более 177 млн. рублей семьи использовали на образование детей за счёт средств материнского семейного капитала. Самое популярное направление использования материнского капитала – улучшение
жилищных условий. За время действия Программы, благодаря материнскому сертификату, жилищные условия улучшили более 47 тысяч брянских семей.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также