Илья Иванюк вышел в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 12:25 Лёгкая атлетика
Илья Иванюк вышел в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике

Выступающий на внутрироссийских соревнованиях за Брянск легкоатлет Илья Иванюк вышел в финал чемпионата мира, который проходит в столице Катара Дохе. В квалификации он с первой попытки преодолел все высоты — до 2.29 включительно.

Вечером во вторник, 1 октября, на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе прошла квалификация мужских прыжков в высоту. Завершилась она крайне обнадеживающе для российской команды (россияне выступают в нейтральном статусе). Михаил Акименко и Илья Иванюк с первой попытки преодолели все высоты — 2.17, 2.22, 2.26, 2.29 — 2.29 м вместо заявленных 2.31 м оказалось достаточно для выхода в финал. Кроме них ни одной ошибки не было только у главной надежды Катара — действующего чемпиона мира Мутаза Баршима.

Судя по всему, именно эта тройка и будет бороться за награды в финале. В квалификации они явно выделялись. По качеству прыжков катарец и россияне были заметно интереснее остальных. На уровень 2,30 м могут залезть итальянец Тамбери, канадец Мейсон, австралиец Старк, американец Робинсон и кубинец Зайас. Но вот выше, судя по ходу сезона и, особенно, увиденному сегодня — едва ли.

«Все самое страшное уже позади, впереди финал, где буду прыгать с отдачей и настроем, а главное, в удовольствие», — сказал после квалификации Илья Иванюк.

Финал состоится в пятницу, 4 октября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также