Хоккейный «Брянск» выдал лучший старт сезона за последние пять лет

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 15:08 Игровые
Хоккейный «Брянск» выдал лучший старт сезона за последние пять лет

ХК «Брянск» выдал в сентябре лучший старт сезона за последние пять лет (с момента начала выступлений в молодёжной лиге) — пять побед в пяти играх, разница шайб 24-13. На десятидневную октябрьскую паузу брянская команда ушла на третьем месте.

Новый формат турнира в НМХЛ, смена главного тренера и серьезная ротация в коллективе оказали чудесное влияние на хоккейный клуб «Брянск». В сентябре команда Александра Богатырёва одержала пять побед подряд, имеет в своем активе 10 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 24-13. Команда занимает третье место в турнирной таблице «Запада». Выше — новомосковская «Академия Михайлова» с таким же количеством игр и очков, и «Белгород», который имеет 12 очков после 6 матчей.

Это лучший старт «Брянска» за последние пять лет — с момента дебюта в молодёжном первенстве. В 2014 году, дебютируя в первенстве Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ-Б), «Брянск» в первых четырёх спаренных играх одержал четыре победы (не подряд), потерпел четыре поражения и был тогда на 10-м месте с 12 очками. Как ни странно, но тот старт так и остался лучшим в истории участия «Брянска» в МХЛ-Б и НМХЛ.

В числе «жертв» «Брянска» — МХК «Липецк», ярославский «Локо-Юниор», череповецкий «Металлург» и рыбинский «Полёт». Следующие игры будут для «Брянска» домашними — с кирово-чепецкой «Олимпией», глазовским «Прогрессом» и пермским «АК59» 10, 12 и 14 октября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также