«Стройдело» впало в губернаторскую немилость? Богомаз лично назначил субподрядчиков на Дворец единоборств

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 17:22 Недвижимость
«Стройдело» впало в губернаторскую немилость? Богомаз лично назначил субподрядчиков на Дворец единоборств

«Придворный строитель» Александра Богомаза — избранный депутатом облдумы руководитель фирмы «Стройдело» Михаил Кабанов — впал в некоторую губернаторскую немилость. Его компания перестала быть подрядчиком на строительстве поликлиники в Фокинском районе, а сам он подвергся жестокой критике за работы на Дворце единоборств во время инспекции 2 октября.

В среду, 2 октября, губернатор Александр Богомаз с инспекцией и свитой из нескольких новоизбранных и новоназначенных VIP’ов посетил социально значимые объекты строительства в Брянске. По итогам этого вояжа главным пострадавшим оказался «придворный строитель» Александра Богомаза — избранный депутатом облдумы руководитель фирмы «Стройдело» Михаил Кабанов. На его лицевом счету — 738 выигранных государственных контрактов на общую сумму 5,96 млрд. рублей (при том, что всего пять лет назад, когда г-н Богомаз ещё не был губернатором, сумма его контрактов едва превышала 200 млн. рублей — 209,3 млн., если быть точным). В его «портфеле» — жилые дома в Брянске, Дятьково и солнечном сплетении славянского мира — стародубском селе Меленск, все школы Брянска, детские сады в областном центре, стадион «Десна», пожарные части. Единственное, что ему не досталось — поликлиника на 250 посещений в смену в Фокинском районе, которую нужно срочно сдать до конца года. Она досталась СКФ «Комфорт» бывшего «придворного строителя» Владимира Драникова (в его портфолио — перинатальный центр в Бежицком районе, строительные недоделки которого гремят на всю Россию).

Поликлиника на улице Менжинского стала первым объектом, на который приехала высокая комиссия. «Комфорт», к слову, здесь, как выяснилось, с августа уже не подрядчик. Таковым стало ООО «ЖилСоцСтрой». Строительство объекта шло ураганными темпами всё лето, новые подрядчики уверили главу региона, что нет никаких причин для беспокойства, все сроки соблюдаются. К концу октября в здании будет подключена система отопления, завершатся все кровельные работы, продолжится благоустройство территории, параллельно в некоторых помещениях уже ведутся отделочные работы, закупается оборудование.

Следом г-н Богомаз и сопровождающие его отправились обозревать любимое детище — стройплощадку Дворца единоборств на улице Объездной в Советском районе. Вот здесь подрядчиком уже является «Стройдело» — фирма г-на Кабанова была назначена подрядчиком как раз вместо СКФ «Комфорт». Дворец единоборств планируют сдать в 2021 году, но губернатору необходимо опережение сроков, поэтому он раскритиковал подрядчика г-на Кабанова.

«Тут работает 120 человек. Когда вы успеете выполнить такие огромные объемы, Михаил Афанасьевич? Мне ежедневно план-график, что вы делаете и как. Здесь должна быть тысяча людей! И все должно кипеть, чтобы вложиться в сроки!» — цитирует бушевавшего на объекте г-на Богомаза телеканал «Городской».

«Губернатор настоял, чтобы Кабанов обратился за помощью к субподрядчикам. Ими будут Струков и Рассыльщиков», — пишет сайт телеканала. На официальном сайте облправительства формулировка более обтекаемая: «Губернатор призвал подрядчика усилить темпы работ и увеличить количество работающих на объекте в несколько раз — выделен большой объем федеральных средств, и если у компании «Стройдело» не хватает собственных ресурсов, необходимо принимать соответствующие меры».

Михаил Кабанов поставлен на своеобразный «счётчик» — он должен представить ежедневный план-график работ до конца года и неукоснительно ему следовать.

Очевидно, «Стройдело» захлебнулось в выгодных госконтрактах — и, видимо, медленно впадает в немилость (от любви до ненависти и обратно у г-на Богомаза, как известно — один шаг). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также