Осуждённая за убийство сожителя жительница Комаричей не разжалобила областной суд

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 13:13 Право и суд
Осуждённая за убийство сожителя жительница Комаричей не разжалобила  областной суд

Жительница Комаричей получила срок за пьяное убийство сожителя. Женщина попыталась обжаловать приговор, но не убедила судей в вышестоящей инстанции. Ближайшие восемь лет она проведёт в колонии, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Комаричского районного суда, постановленный по уголовному делу в отношении ранее судимой 38-летней Ирины Кретовой, которым она осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 8 годам 3 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обвинение по делу поддерживал прокурор Брянской области Александр Войтович. Убийство прозошло днём 7 мая 2019 года в посёлке Комаричи. Женщина в ходе совместного распития спиртных напитков с сожителем в ходе ссоры нанесла ему один удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Изучение личности подсудимой показало, что фигурантка ранее привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством и нарушение неприкосновенности жилища к различным срокам обязательных работ. На момент совершения убийства она отбывала назначенное ей наказание.

Сочтя назначенное наказание чрезмерно суровым, осуждённая оспорила приговор в вышестоящей судебной инстанции. Однако Брянский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также