В Брянской области от гриппа привита пятая часть жителей

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 13:29 Здоровье
В Брянской области от гриппа привита пятая часть жителей

В Брянской области от гриппа привиты уже примерно 243 тысячи человек — 20,2% от населения Брянской области, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Брянской области продолжается прививочная кампания против гриппа, на данный момент привиты уже почти 243 тысячи человек или 20,2% от населения Брянской области. Всего в этом году в области планируется привить от сезонных заболеваний около пятисот тысяч человек.

Медики напоминают, что привиться от гриппа важно именно осенью, до начала наступления пика заболеваемости. Прививки можно сделать в поликлиниках по месту жительства. В первую очередь в прививочных кабинетах ждут пенсионеров, работников сферы образования и услуг, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями. Параллельно кампания по вакцинации школьников и дошкольников от гриппа проходит в детских садах и школах региона.

Напоминаем также, что в Брянской области в течение двух недель, с 1 по 16 октября, работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Для справки: за последнюю неделю в Брянской области зарегистрировано 5427 случаев ОРВИ негриппозной этиологии, в том числе 3145 случаев в Брянске. Заболеваемость ОРВИ в настоящее время ниже уровня эпидпорога на 3,1% (в области) и на 13,2% (в Брянске). Вирусов гриппа при лабораторном обследовании больных ОРВИ за последнюю неделю не выделено.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также