Брянская область участвует во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 10:31 Армия и безопасность
Брянская область участвует во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Общероссийская тренировка по гражданской обороне проводится на территории Брянска 1 и 2 октября. Сотрудники МЧС совместно с органами власти отрабатывают приемы организации спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне (ГО) проводится МЧС совместно с органами власти всех уровней, а также крупными предприятиями и организациями. Основной целью тренировки является отработка действий и повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

В ходе тренировки проверяется готовность органов управления и сил ГО всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Рядовых граждан масштабное учение не коснется, жителям следует соблюдать спокойствие, уточнили в МЧС.

В первый день участники мероприятия отрабатывали мероприятия по оповещению и сбору руководящего состава при возникновении условной ЧС, по постановке учебных задач и уточнению действующих планов по защите населения.

На втором этапе сегодня, 2 октября, отрабатываются практические мероприятия по развертыванию элементов ГО в условиях чрезвычайной ситуации: пункта санитарной обработки, станции специальной обработки техники, сборного эвакуационного пункта, пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также