В Брянск прибыли новые рельсовые автобусы РА-3

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 18:25 Транспорт
В Брянск прибыли новые рельсовые автобусы РА-3

Новые пригородные поезда РА-3 в сентябре прибыли в моторвагонное депо Брянск-I (ТЧ-45). Они относятся к категории «рельсовых автобусов».

В начале сентября на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский был замечен первый пригородный поезд новой модификации РА-3. В течение нескольких недель в Моторвагонное депо Брянск-I (ТЧ-45) прибыли ещё несколько составов. Они и сейчас находятся там. В Брянской области на пригородных маршрутах в настоящее эксплуатируются дизель-поезда РА-2 и Ач2, а также один рельсовый автобус РА-1.

РА-3 — дизель-поезд, выпускаемый АО «Трансмашхолдинг» на заводе ОАО «Метровагонмаш». При этом, как и РА-1 с РА-2, он официально классифицируется как «рельсовый автобус», несмотря на то, что большинство технических специалистов считают это определение менее корректным, нежели «автомотриса» или «дизель-поезд».

Базовая составность РА-3 — это три вагона: два головных моторных и один прицепной безмоторный. Однако состав из РА-3 может насчитывать от двух до шести вагонов: сцеп может быть двухвагонным без промежуточного юнита, а также два рельсовых автобуса могут эксплуатироваться по системе многих единиц. По сравнению с моделью РА-2 максимальная конструкционная скорость рельсового автобуса увеличена со 100 до 120 км/ч. Благодаря новому кузову и изменённой компоновке салонов в них на 15% увеличено количество мест для сидения. Салоны РА-3 оборудованы информационными табло, системами видеонаблюдения, поддержания микроклимата и обеззараживания воздуха. Используется энергосберегающее светодиодное освещение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также