Брянские сыры сегодня пробуют на Красной площади в Москве

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 11:26 Потребитель
Брянские сыры сегодня пробуют на Красной площади в Москве

Брянская область представит свои сыры на ярмарке Национального гастрономического фестиваля «Золотая осень», который проходит на Красной площади в Москве с 4 по 13 октября, сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства.

С 4 по 13 октября в Москве состоится комплекс деловых, выставочных и культурно-массовых мероприятий, объединенных в рамках Недели агропромышленного комплекса. Основной зоной фестиваля станет ярмарка, на которой будут представлены региональные продовольственные бренды России. Свыше 100 товаропроизводителей из более 50 регионов страны привезут на Красную площадь свои лучшие товары — «визитные карточки» российских территорий.

Брянскую область на мероприятии от властей региона представляют вице-губернатор Александр Резунов и руководитель департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, а от предприятий — сыроделы ЗАО «Умалат».

К слову, по данным портала Milknews, на данный момент Брянская область занимает третье место в России по производству сыров и сырных продуктов. По итогам первого полугодия 2019 года в регионе произведено 26,9 тыс. тонн сыров и сырных продуктов. В сравнении с I полугодием 2018 года Брянска область показала резкий рост, увеличив производство на 16,4%.

На первом — Алтайский край (55,4 тыс. тонн), на втором – Московская область (36,2 тыс. тонн). Всего же производство сыров и сырных продуктов в России в январе-июле 2019 года выросло на 3,1% — до 396,4 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также