В Брянской области выберут лучшего лесоруба-2019

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 16:37 Промышленность
В Брянской области выберут лучшего лесоруба-2019

V открытый чемпионат Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2019» пройдет завтра, 5 октября, на территории учебно-опытного лесничества. Кроме брянских участников, в умении обращаться с пилой с ними потягаются коллеги из Карелии, Чувашии, Гомеля, Новгорода, сообщили в региональном управлении лесами.

В ведомстве рассказали, что проводят соревнования не только для совершенствования профмастерства, но и для популяризации и привлечения в профессию молодых работников.

В этом году в открытом чемпионате Брянской области за звание лучшего будут бороться 26 лесорубов, причём далеко не все они из нашего региона. Среди участников чемпионы и призёры мировых и российских чемпионатов. Свое участие в соревнованиях подтвердили Московская область, Республика Карелия, Чувашская Республика, Новгородская область, Нижегородская область, Республика Марий Эл и Гомельская область (Республика Беларусь).

Брянскую область будут представлять команды Брянского, Навлинского, Карачевского, Клетнянского и Суземского лесничеств.

Участники будут соревноваться в пяти видах: «Валка дерева», «Замена цепи», «Раскряжёвка комбинированным резом», «Точная раскряжёвка» и «Обрезка сучьев». Соревнования стартуют 5 октября в 07.45. Подробнее о соревнованиях на странице мероприятия «ВКонтакте». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также