В Брянске вновь откроют школу приёмных родителей

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 15:52 Образование
В Брянске вновь откроют школу приёмных родителей

В Брянске вновь открыт набор в школу приёмных родителей, занятия в ней пройдут уже в октябре, сообщили в пресс-службе горадминистрации

Напомним, в Брянске тем, кто решил принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нужно пройти «родительскую подготовку». Занятия проводятся на базе ГАУДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования» (ул. Димитрова, 112). С потенциальными приёмными родителями работает команда специалистов различного профиля: юристы, психологи, педагоги, медики, специалисты органов опеки. В этом году группы будущих приёмных родителей уже прошли обучение в апреле, августе и сентябре.

Такая многопрофильная подготовка должна помочь людям принять взвешенное решение относительно приёма ребёнка в семью. Будущие родители должны обладать определёнными родительскими компетенциями, знать, где и как можно получить поддержку в процессе адаптации ребёнка в семье, а также в случае возникновения сложностей в воспитании детей.

По результатам обучения выдаётся свидетельство о прохождении подготовки. Такое свидетельство бессрочное, действует на всей территории России и является обязательным документом в случае, если семья решила принять к себе ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Записаться в школу приёмных родителей и получить дополнительную информацию по вопросам обучения можно в городском комитете по делам молодёжи, семьи, материнства и детства по телефону: 8 (4832) 64-23-87 или, обратившись по адресу: Брянск, ул. Октябрьская, 79, каб. 1. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также