Брянские педагоги торжественно получают поздравления с Днём учителя

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 12:21 Образование
Брянские педагоги торжественно получают поздравления с Днём учителя

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню учителя, проходят на текущей неделе в Брянске. В ККЗ «Дружба» чествовали учителей Брянска, в ДДЮТ им. Гагарина — педагогов Брянского района, а в БГУ прошёл областной праздник.

В субботу отмечается День учителя. В преддверии праздника в Брянске проходят торжественные мероприятия, на которых чествуют педагогических работников.

2 октября в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялось праздничное мероприятие для работников образования Брянского района. Педагогов Брянского района с наступающим Днём учителя поздравила депутат Госдумы (и учитель русского языка и литературы по профессии) Валентина Миронова.

«Современный учитель и воспитатель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Поэтому в этих профессиях остаются только лучшие, преданные делу люди. Вашим трудом сегодня закладывается будущее нашей страны», — сказала г-жа Миронова. Она пообщалась с педагогами, ответила на интересовавшие учителей вопросы, касаемо изменения законодательства в сфере образования.

В тот же день городское торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось в концертном зале «Дружба» — на него были приглашены учителя школ, лицеев и гимназий города Брянска. Сегодня в городе Брянске работает 68 общеобразовательных учреждений (школы, гимназии, лицеи), а также 7 учреждений дополнительного образования. При этом 12 общеобразовательных учреждений города (все лицеи, гимназии, школы №№4 и 59) являются региональными площадками по реализации инновационных образовательных проектов.

«Дорогие друзья, от имени Брянской городской администрации поздравляю вас с профессиональным праздником. Образованию уделяется большое внимание во все времена — в виде нацпроектов, строительства школ, детских садов и пристроек к ним. Желаю вам доброго здоровья, успехов, воспитанников, которые воспринимают всё то, что вы прививаете, понимающих родителей. Пусть ваши воспитанники всегда с вами здороваются», — сказал в поздравлении первый замглавы Брянской горадминистрации Виктор Предёха.

В четверг, 3 октября в Брянском государственном университете им. ак. И.Г. Петровского состоялся областной праздник, а в пятницу делегация брянских учителей отправилась Москву, где в Кремлевском Дворце пройдёт уже всероссийское мероприятие. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также