В Брянской области прививки от гриппа получили более 20% населения

Версия для печати Версия для печати
    0
05 октября 11:17 Здоровье
В Брянской области прививки  от гриппа получили более 20% населения

В Брянской области идет прививочная кампания против гриппа. Прививки делаются вакцинами «Флю-М» для взрослых (до 60 лет) и «Совигрипп» для детей. На данный момент привито почти 250 тыс. человек — более 20% населения региона, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Брянской области проводится прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок привито 242,8 тыс. человек из групп риска, что составляет 20,2% от населения Брянской области. Прививки делаются вакцинами «Флю-М» для взрослых (до 60 лет) и «Совигрипп» для детей. Научно доказано, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом и ОРВИ. Прививку можно сделать бесплатно в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, а также в детских садах, школах, вузах.

На начало недели в регионе зарегистрировано 5427 случаев ОРВИ не гриппозной этиологии. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения ниже уровня эпидемического порога на 3,1%. В Брянске зарегистрировано 3145 случаев ОРВИ, заболеваемость среди совокупного населения ниже уровня эпидемического порога на 13,2%. При лабораторном обследовании больных ОРВИ, вирусов гриппа не выделено. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также