В Брянске Всероссийский День чтения отметят балом-маскарадом

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 16:11 События/Афиша
В Брянске Всероссийский День чтения отметят балом-маскарадом

В библиотеке №4 имени В.Д. Динабургского на переулке Металлистов состоится Лермонтовский бал-маскарад. Мероприятие состоится 9 октября, когда в России отмечают уникальный праздник, посвящённый литературе и книге, сообщает пресс-служба горадинистрации.

15 октября исполнится 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Литературные шедевры, которые он создал, дали ему право войти в число великих русских писателей. В канун этого события, 9 октября, в нашем городе пройдёт уникальный праздник, который будет посвящён литературе и книге — Всероссийский День чтения. В этом году праздник будет посвящён творчеству М.Ю. Лермонтова и отмечен Лермонтовским балом.

Это мероприятие пройдёт 9 октября в 17.00 на площадке библиотеки №4 имени В.Д. Динабургского Центральной системы общедоступных библиотек г. Брянска (пер. Металлистов, 8-а.)

Муниципальные библиотеки приглашают всех желающих провести День чтения на балу, прикоснуться к русским традициям первой половины XIX века, ощутить дух лермонтовского времени, познакомиться с бальными танцами той эпохи, узнать о бальном этикете, а также послушать романсы на стихи поэта. Каждый сможет стать участником бальных танцев и игр, отправить послание по «почте», насладиться творчеством Михаила Лермонтова и сказать «Маска, я тебя знаю!».

Театрализованные миниатюры из драмы М. Лермонтова «Маскарад» будут представлены в исполнении «Библиотеатра» Центральной городской библиотеки им. П.Л. Проскурина.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также