Брянский губернатор объяснил студентам: было бы хорошо, если бы сами горожане выбирали проекты благоустройства

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 09:32 Город
Брянский губернатор объяснил студентам: было бы хорошо, если бы сами горожане выбирали проекты благоустройства

Брянский губернатор Александр Богомаз на встрече со студентами БГИТУ фактически признал, что голосования по выбору общественных территорий для благоустройства — фикция, а проекты выбирают не жители городов, а власти.

В честь Дня учителя в субботу, 5 октября брянский губернатор Александр Богомаз совершил переход через площадь Ленина и посетил свою alma mater — Брянский государственный инженерно-технологический университет (БГИТУ). Во времена его учёбы это был Брянский технологический институт (БТИ).

Г-н Александр Богомаз зашёл в одну из учебных аудиторий, где проходили занятия по ландшафтному дизайну, и имел общение со студентами, в ходе которого высказал несколько сенсационных тезисов.

Кафедра ландшафтного дизайна в БГИТУ — это едва ли не главный проектный центр при планировках по благоустройству территории города. Именно студенты специальности ЛА участвуют в конкурсах проекта «Формирование комфортной городской среды» — в этом году, например, на голосование был вынесен проект студентки Анастасии Алдушиной по реконструкции сквера Энергетиков (главная скульптурная композиция его — светящийся «магическим светом» энергетический шар в золотых руках). Однако на голосовании 8 сентября отличный проект голосов не набрал (большинство голосов было отдано за дальнейшее благоустройство Набережной, второе место занял сквер завода «Литий» в Фокинском районе, третье — привокзальная площадь перед Брянском-Орловским).

Глава региона сказал студентам буквально следующее: «Сейчас при реализации проектов по благоустройству имеются и минусы, и было бы хорошо, если бы реализовывались лучшие работы здесь в Брянской области. При условии, чтобы проекты выбирали жители, ведь это сейчас главная составляющая, когда проект по благоустройству территории выбирают жители». Т.е. фактически признал, что голосования по выбору общественных территорий для благоустройства — фикция, а проекты выбирают не жители городов, а власти по принципу «что повиднее и поближе». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также