Брянские вожатые принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 15:37 Нацпроекты
Брянские вожатые принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

Четырнадцать представителей Брянской области борются за победу во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых». Он проходит в рамках национального проекта «Образование», сообщает департамент внутренней политики Брянской области.

На прошлой неделе, 2 октября, закончился приём заявок для участия в конкурсе «Лига вожатых», который организует и проводит Российское движение школьников. Брянская область оказалась одним из наиболее активных участников заявочного этапа. За победу будут бороться 1500 вожатых из 85 регионов России. Конкурс «Лига вожатых» является частью федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Участники отсняли и отправили видео ролики на тему «Я – вожатый, и это значит…». Теперь конкурсантам предстоит пройти тестирование, направленное на выявление степени мастерства вожатской, воспитательной и наставнической сферах. И завершающим заданием заочного этапа станет написание сценария по заданным параметрам на тему: «Формы воспитательной работы с детьми».

Заочный этап завершится 5 ноября 2019 года, именно тогда станут известный имена 300 финалистов, которые приедут в Москву на финальные испытания. Победители получат ценные призы, почётные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных Центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

Вожатый Брянского регионального отделения РДШ Михаил Сотников имеет опыт работы на 4 областных сменах РДШ и Всероссийской смене «РДШ-Территория самоуправления», о конкурсе узнал из социальных сетей, решил «поучаствовать в конкурсе в номинации вожатые-стажёры, проверить свой вожатский багаж, ожидает новые знания, возможность попрактиковаться и конечно новых друзей и единомышленников».

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также