Власти Брянска после падения столба на Авиационной «пересчитали» все опоры

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 15:24 Дороги
Власти Брянска после падения столба на Авиационной «пересчитали» все опоры

До конца года в Брянске в рамках капремонта дорог заменят более 200 опор контактной сети троллейбуса — городские власти после ЧП с падением электроопоры на улице Авиационной, похоже, проинспектировали «столбовое» хозяйство Брянска и отрапортовали о его обновлении.

Во время проведения капитального ремонта городских дорог параллельно вокруг них обустраивается инженерная инфраструктура: переносятся коммуникации энерго, газо-, водоснабжения, линии связи, опоры электропередач, контактной сети. Те, что находятся в неудовлетворительном состоянии, заменяют новыми. Этот процесс идёт непрерывно, отмечают в горадминистрации.

К примеру, в прошлом году при капремонте дорог заменили 38 опор троллейбусной контактной сети по улице Бежицкой (28 шт.) и проспекту Московскому (10 шт.).

В этом году масштабы куда серьезнее: до конца года в рамках капремонтов на городских улицах планируется заменить более 200 электроопор. Так, новые опоры уже установлены (или в процессе установки) на Первомайском мосту (22 шт.), по улице Авиационнаой (устанавливается 66 опор, в т.ч. заменяется 10 опор в неудовлетворительном состоянии), улице Калинина (устанавливается 33 опоры, в том числе, заменяется 19 в неудовлетворительном состоянии).

До конца года работы по реконструкции контактной сети троллейбуса проведут также на Красноармейской (планируется к установке 43 опоры) и Литейной (планируется к установке 42 опоры).

Кроме того, своими силами троллейбусники поменяли шесть опор, подлежащих замене, на улицах Фокина, Красноармейская и проспекте Московский. В 2020 году за счёт средств предприятия поменяют еще 10 опор. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также