Природоохранная прокуратура по суду требует ликвидировать «параллельную свалку» в Большом Полпино

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 14:33 ЖКХ
Природоохранная прокуратура по суду требует ликвидировать «параллельную свалку» в Большом Полпино

Природоохранный прокурор выиграл суд у администрации города Брянска по иску о ликвидации несанкционированной свалки в Большом Полпино — уже несколько лет в бывший карьер рядом с заводом «Русские окна» свозят и вываливают разный промышленный и бытовой хлам, там образовался «параллельный полигон ТБО».

Брянской природоохранная прокуратура воочию убедилась в существовании несанкционированного «полигона» строительных и коммунальных отходов в посёлке Большое Полпино. Известно, что в посёлке расположен официальный городской полигон ТБО, который управляется компанией «Чистая планета». Но уже в течение нескольких лет существует и «параллельный полигон» — строительные и бытовые отходы сваливают все, кому не лень, в бывшем фосфоритном карьере рядом с заводом по производству пластиковых окон «Русские окна» (переулок Октябрьский, 2).

Проверка с выездом на место показала, что на территории этого земельного участка на площади около 50 тыс. кв.м. несанкционированно размещено свыше 70 навалов отходов (материалы деревообработки, строительные отходы, автомобильные покрышки и др.). Карьер выглядит как «настоящая» свалка — колориту добавляют цыганские телеги, с которых вываливается и разносится ветром и бродячими собаками по всем окрестностям бытовой мусор.

В целях устранения нарушений прокурор внес представление главе администрации города Брянска. Поскольку мер по ликвидации несанкционированных навалов принято не было, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать Брянскую городскую администрацию устранить отмеченные нарушения. Суд требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также