Воронежский «Театр равных» представил брянской публике комедию про семейную жизнь

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 13:22 Театр
Воронежский «Театр равных» представил брянской публике комедию про семейную жизнь

В Брянске на сцене театра кукол воронежский «Театр равных» показал комедийный спектакль «Дела семейные». Это интересная история о семье, любви и жизни людей, сложенная из пяти рассказов Анатолия Аверченко, сообщается на сайте культурного учреждения.

5 октября на сцене Брянского театра кукол брянская публика увидела спектакль «Дела семейные». «Театр равных» выступил в нашем городе впервые. Этот уникальный коллектив существует в Воронеже уже пять лет. «Театр равных» – инклюзивный культурный проект, актёрами которого являются обычные молодые люди и их сверстники с ограниченными возможностями здоровья. Они играют на одной сцене на равных. Днём рождения театра считается 4 июня 2014 года, когда творческий коллектив представил на суд зрителей свой дебютный спектакль «Кот на крыше». Премьера вызвала широкий резонанс и доказала необходимость подобных проектов. Сейчас «Театр равных» – один из самых часто гастролирующих театров Черноземья. В его афише 10 спектаклей.

В Брянске самодеятельные артисты показали спектакль «Дела семейные», созданный по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко. Зрителями стали люди разного возраста, большинство — с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые пришли в театр семьями. После спектакля актёры «Театра равных» пригласили публику к разговору, предложили обсудить «дела семейные», спросили насколько спектакль затронул их души.

После Брянска актёры отправились на гастроли в Калугу. Закончит тур необычная труппа в Смоленске в ноябре.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также