Власти Брянска торопят подрядчиков с ремонтом «нацпроектных» дорог

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 17:21 Дороги
Власти Брянска торопят подрядчиков с ремонтом «нацпроектных» дорог

Брянские дорожники перешли в свой традиционный режим работы: капремонт и асфальтирование в холод и (с учетом ближайших прогнозов синоптиков) в снег. О степени готовности объектов, которые ремонтируются в Брянске в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», говорили сегодня, 7 октября, на совещании в горадминистрации.

По данным МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска, на сегодняшний день работы полностью завершены на улицах Рылеева, Плодородная, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальская, Абашева, Дуки, Спартаковская, Академика Сахарова.

На других объектах работы всё ещё продолжаются, они находятся в разной степени готовности. К примеру, на улице Литейной идут работы по расширению проезжей части, наносятся выравнивающий и верхний слои асфальта, ремонтируются колодцы. Освещение этой дороги и строительство тротуаров, в виду большого объёма, выделены в отдельный проект и будут продолжены после завершения основных работ на улице Литейной.

На улице Красноармейской идёт расширение проезжей части, перенос опор и асфальтирование. На дороге по улице Калинина обустраивают тротуары и остановки, демонтируют старые опоры.

Продолжается щебенение оснований расширения дороги на улице Авиационной. Там же ведётся переустройство газопроводов, установка бордюрного камня, устройство тротуаров. В целом запланированные по данном нацпроекту объекты в Брянске сделаны на 83%.

И.о. главы горадминистрации Александр Макаров призвал руководителей подрядных и субподрядных организаций приложить максимум усилий для завершения работ в оставшиеся погожие дни, не нарушать сроки контрактов, составить гибкие графики, задействовав и выходные дни. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также