«Не ходите, девки, в баню…»: брянские бани выводят из кризиса, установив камеры видеонаблюдения

Версия для печати Версия для печати
    4
08 октября 18:06 Город
«Не ходите, девки, в баню…»: брянские бани выводят из кризиса, установив камеры видеонаблюдения

Доходы МУП «Брянские бани» после введения онлайн-касс, подключения к сети интернет и установки камер видеонаблюдения выросли почти в два раза. Такая информация прозвучала на совещании в горадминистрации, сообщили в пресс-службе горсовета.

Директор МУП «Брянские бани» Александр Перминев на совещании отчитывался градоначальникам о промежуточных итогах работы по выводу предприятия из глубокого кризиса. По его мнению, дело удалось сдвинуть с мертвой точки: доходы МУПа за 9 месяцев 2019 года составили почти 23 млн. рублей. При этом доходы выросли почти в два раза после того, как была введена в действие система контроля за работой касс, подключения всех бань к сети интернет и установки камер видеонаблюдения.

Одновременно администрация МУПа пересмотрела график работы бань (донельзя сократив число рабочих дней, а некоторые из бань, к примеру, №№5, 8 и 10, по данным сайта предприятия, на данный момент просто закрыты), в оставшихся провели косметический ремонт, подготовили их к новому отопительному сезону. Изменилась система закупок материалов и оборудования — теперь для экономии цены мониторят более тщательно; кроме того, активнее стали продавать сопутствующие товары – различные банные принадлежности.

На предприятии наметилась какая-то тенденция по выходу из кризиса: дебиторская задолженность снизилась с 1,1 млн. рублей до 892 тыс. рублей, полностью погашены долги перед АО «БКС» за отопление и горячую воду (1,3 млн. рублей), нет долгов по зарплате перед сотрудниками, стабилизировалась ситуация с оплатой за электроэнергию и газ, теперь данные платежи поступают в полном объеме. До конца этого года планируется погасить долги по налогам.

Городские руководители принятые меры на совещании одобрили. Между тем, горожане в соцсетях упражняются в остроумии, обсуждая «методы увеличения доходности» предприятия.

«Не знаю, как вас, а меня сильно напрягло сообщение директора МУП «Брянские бани», что после установки аудио- и видеокамер в наших муниципальных банях почти в два раза выросла выручка», — пишут пользователи паблика «Брянск & Бежица» в Facebook. «Появился платный контент?» — иронизируют комментаторы.

«Отметились» в заголовках и некоторые СМИ, в том числе, федеральные. К примеру, «Доходы брянских бань выросли после установки видеокамер» (заголовок «КП – Брянск» и практически аналогичный в «Московском комсомольце») или «Видеокамеры спасли брянские бани от банкротства» (SM News). #bryakingnews


Пишет RobertGor | 7 Фев 2020 18:44
все ясно -------- купить кондиционеры | https://master-climat.com.ua/
Пишет DonaldKib | 22 Фев 2020 14:57
Нет ничего опаснее, чем мирить двух людей. Поссорить их куда безопасней и легче. -------- Женская психология | https://pavelrakov.com/
Пишет Arthurmom | 25 Фев 2020 11:26
I confirm. I join told all above. We can communicate on this theme. -------- online cc shop |https://validccshop.online/
Пишет MichaelFooto | 29 Фев 2020 10:58
Уведомление про грип тяжелой формы, та что несет имя Коронавирус каждый день приводит в содрогание великое число пациентов, с противоположных мест планеты. Обозначено, про то сто https://koronavirus-ncov.ru/ вирус - есть заражение, которое имеет возможность выражаться, подобно привычному простуда или же воспаление легких кризисной формы. В случае если вы прочувствовали про подобные знаки, как возвышенная температура, слабость, тошнота, воспаление у грудной клетке, покашливание - напрягитесь, в частности такое определение приближенная на описание опасного вируса. Для того, что бы вы получилось отслеживать развитие этого болезни на планете по презентованному странице онлайн карта коронавируса презентована карта локации вируса, какова очерчивает локации рост заболевания, радиус зарождение вспышки, состав больных, умерших плюс выздоровевших. Врачи уведомили, что болезнь возможно пересилить Koronavirus-Ncov.ru содейственно средствам от терапии ВИЧ- инфекции, также Гепатита С. Считываясь то, что же зараза подолжает еще увеличивается по немыслимым размахом команада разработали страницу, на каком отслеживает заболевание и извещает всех сопереживающих.

Обсуждение ( 4 комментария )

Читайте также