В Брянске «Ночь искусств» впервые пройдёт на железнодорожном вокзале

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 15:27 События/Афиша
В Брянске «Ночь искусств» впервые пройдёт на железнодорожном вокзале

Всероссийская акция «Ночь искусств» выходит за пределы привычных границ: она пройдёт на территории железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский», сообщает облдепартамент культуры.

Уже много лет неизменным участником акции является Брянский государственный краеведческий музей, но в нынешнем году акция обещает стать по-настоящему необычной. «Ночь искусств – 2019» пройдёт на территории железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский».Для «Ночи искусств – 2019» краеведческий музей подготовил культурно-развлекательную программу «Раздвигая границы».

Каждый желающий сможет расширить свои познания об истории и культуре Брянского края, посетив выставку «Брянская область. 75 шагов в будущее» и интерактивную площадку «Музей в чемодане», или став участником краеведческой викторины «Неизвестное об известных». А о современных туристических объектах Брянской области расскажет информационная площадка, подготовленная Туристско-информационным центром Брянской области.

По-иному взглянуть на путешествия и разъезды позволят такие площадки, как квест-выставка «Путешествие с А.К. Толстым», музейный аттракцион «Дама с собачкой», викторина «Вопрос на дорожку», информационная площадка «Знаменитые люди, посещавшие Брянский вокзал» и мастер-класс «Кукла-подорожница». А на площадке «Открытка «Привет из Брянска»» можно будет вспомнить уже забытую традицию отправлять открытки родным и близким из путешествий.

Любители поэзии смогут познакомиться с творчеством молодых поэтов брянского края в рамках одноименной поэтической площадки. Найдётся развлечение и для самых маленьких путешественников: они сыграют в «напольные» шашки, смастерят своими руками открытку и ответят на вопросы краеведческой викторины волчонка Дебрика.

Все желающие смогут сделать оригинальные снимки на территории фотозоны «Мы едем, едем, едем…». Участие в «Ночи искусств» бесплатное. Раздвинуть границы знаний можно 1 ноября с 16.30 до 23.00.
Категория посетителей: (0+)

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также