Крупнейшая брянская управляющая компания лишена лицензии

Версия для печати Версия для печати
    1
09 октября 15:59 ЖКХ
Крупнейшая брянская управляющая компания лишена лицензии

Государственной жилищной инспекцией Брянской области принято решение о лишении лицензии управляющей компании ООО «Новые технологии управления». Это была крупнейшая УК Брянска — она обслуживала 304 дома. Из публичного пространства УК пропала в августе, хотя счета жильцам исправно выставляла.

Крупнейшая управляющая компания Брянска — УК «Новые Технологии Управления», обслуживающая 304 дома — лишена лицензии по управлению многоквартирными домами и исключена из соответствующего реестра.

«Государственной жилищной инспекцией Брянской области принято решение №36 от 23.09.2019 об исключении многоквартирных домов из реестра лицензий ООО «Новые технологии управления» (ОГРН: 1123256022273; ИНН: 3250535269)», — говорится в официальном сообщении.

Управляющая компания «Новые Технологии Управления» (УК «НТУ»), обслуживающая 304 дома и по факту являющаяся крупнейшей УК Брянска, пропала из публичного пространства в августе. По адресу её офиса, указанному на квитанциях за услуги ЖКХ — пер. Куйбышева, дом 54 —  офиса больше найти никто не мог.  Её официальный сайт (который также указан везде — например, на сайте МинЖКХ.РУ) не поддерживался к тому времени уже более  двух месяцев — доменное имя  ntu32.ru выставлено на продажу национальным регистратором (стоит всего 3500 рублей). Тем не менее, ещё в августе УК исправно выставляла жильцам счета.

Интересно, что в начале лета на домах, которые обслуживает «НТУ», появились объявления от имени компании, которые убеждали жильцов: «Никакого банкротства компании нет. УК «НТУ» продолжает работать».

Теперь собственникам помещений в многоквартирных домах, ранее находившихся в управлении управляющей организации ООО «Новые технологии управления», которые не сменили управляющую организацию, либо не выбрали иной способ управления, необходимо провести общее собрание по определению способа управления многоквартирным домом. #bryakingnews


Пишет Тамара | 16 Апр 2020 14:23
Скажи, что делать с задолжностью которую выставляет УК за услуги которые не оказывала?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также