В Брянске прокуратура потребовала отремонтировать подземный переход на «Полтиннике»

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 18:54 Город
В Брянске прокуратура потребовала отремонтировать подземный переход на «Полтиннике»

В Брянске прокуратура потребовала отремонтировать подземный переход на «Полтиннике» — властям города внесено соответствующее представление, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Переход на пересечении проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской — один из двух подземных переходов (второй — на автовокзале), которые существуют в Брянске. Переход на автовокзале построили в конце 60-х годов прошлого века, а на «Полтиннике» — для рабочих расположенных там заводов — начали еще в конце 70-х, а закончили ближе к празднованию 1000-летия Брянска в 1985 году.

И если переход на автовокзале несколько лет назад капитально ремонтировали, то второй — на «Полтиннике» — капитального ремонта так и не дождался и сейчас пребывает в совершенно неудовлетворительном состоянии.

Прокуратура по итогам проверки отметила, что «подземный переход имеет существенные разрушения лестниц и пандусов, что нарушает права граждан, в том числе маломобильных групп населения, на безопасность дорожного движения».

Для устранения нарушений в адрес главы Брянской горадминистрации внесено представление, результаты рассмотрения которого прокуратура взяла на контроль. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также