Департамент образования Брянской области победно отчитался о невыполнении «майских указов» Владимира Путина

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 16:08 Образование
Департамент образования Брянской области победно отчитался о невыполнении «майских указов» Владимира Путина

Врио директора областного департамента образования Елена Егорова отчиталась в облдуме о средних зарплатах учителей и прочих педработников Брянской области. В среднем получилось около 25 тыс. рублей. Областные власти во всеуслышание торжественно отчитались о полном невыполнении «майских указов» Владимира Путина.

На заседании комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ 8 октября врио директора областного департамента образования Елена Егорова рассказала новым депутатам о том, как обстоят дела со средними зарплатами в сфере образования. По её докладу вышло, что по состоянию на 1 сентября средняя заработная плата в образовательных учреждениях дошкольного образования составила 23 975 рублей, общего образования – 25 381 рублей, дополнительного образования — 25 866 рублей, среднего профессионального образования – 26 076 рублей, в образовательных организациях, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей — 25 868 рублей. Уровень средней зарплаты работников учреждений культуры Брянской области составил 25 678 рублей.

Г-жа Егорова, конечно, забыла добавить, что в реальности это зарплата «вместе с директорами» (которые «рисуют» её себе, не особо стесняясь), а рядовому педработнику, чтобы её получить, необходимо работать практически на две ставки (даже опытным учителям со стажем в полтора десятка лет и выше). Но и так она фактически во всеуслышание торжественно отчиталась о полном невыполнении брянскими властями «майских указов» Владимира Путина в части зарплат бюджетников.

Согласно майским указам от 2012 года к 2018 году средние зарплаты учителей в образовательных учреждениях разного уровня, социальных работников, младшего и среднего медперсонала должны были достичь 100% от средних зарплат по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников — 200%. Средняя зарплата в Брянской области за июль, по данным Брянскстата, составила 29 353,6 руб. (а в мае и вовсе была 32 207 руб.)

Зарплаты бюджетников, подпадавших под действие майских указов президента Владимира Путина от 2012 года, в первой половине 2019 года формально достигали целевых значений по всем категориям работников лишь в четырех регионах России. Это Ленинградская и Пензенская области, Алтайский край и Чеченская Республика. Во всех остальных российских регионах целевые показатели не достигаются хотя бы по одной из 12 категорий бюджетников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также