Прочищенная рогнединская канализация будет сдана к Новому году

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 15:53 ЖКХ
Прочищенная рогнединская канализация будет сдана к Новому году

По состоянию на 10 октября 2019 года работы по восстановлению и развитию эксплуатационно-технического состояния объектов очистки сточных вод в Рогнединском районе выполнены на 95%, объект будет сдан в срок — 30 декабря, сообщает пресс-служба облправительства.

Старые очистные сооружения района, построенные в 1974 году, изношены на 100 процентов, необходимость в их реконструкции стояла давно и очень остро. Чтобы решить этот вопрос, местные жители и администрация района обратились за помощью к областным властям, так как финансирование реконструкции объекта осилить самостоятельно район был не в состоянии.

Рогнединский район был включён в программу, и уже в мае 2019 года за объект «Реконструкция очистных сооружений в посёлке Рогнедино» мощностью 400 м³/сут. взялась подрядная строительная организация ООО «Эколос-ПроектСтрой». На эти цели было выделено 25,6 млн. рублей. Подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ. Реконструкция канализации позволит подключить дополнительно 13 многоквартирных дома, 856 индивидуальных жилых дома, 10 объектов производственного и непроизводственного назначения (районный Дом культуры, магазины, прокуратура, спортивная школа, льнозавод).

На сегодняшний день близится к завершению монтаж оборудования: установлены шесть ёмкостей очистки (метод очистки стоков будет комбинированный, включающий механическую, биологическую и физико-химическую очистку) технологический павильон, канализационная насосная станция, аварийная емкость для избыточного. Ведутся работы по обвязке объекта, подвод труб.

К концу октября работы по монтажу оборудования будут завершены. На следующей неделе на объекте будет проводиться проверка и подключения оборудования. Параллельно идут работы по благоустройству территории очистных сооружений, здесь проезды и площадки с асфальтобетонным покрытием, проведено озеленение, установлено металлическое ограждение с воротами. Объект планируется сдать 30 декабря.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также