В Брянске началась операция «Встречная полоса»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 16:25 Улицы
В Брянске началась операция «Встречная полоса»

Операция «Встречная полоса» пройдёт в Брянске с 10 по 19 октября. Госавтоинспекторы выйдут в ежедневные рейды и на сплошные проверки для «пресечения фактов» обгона, выезда на «встречку» и «нетрезвого» вождения, сообщили в городском отделе УГИБДД.

Автоаварии с выездом на встречную полосу практически всегда отличаются высокой травматичностью, а иногда и гибелью участников ДТП. Последнее подтверждение тому — страшная авария на улице Речной, когда в результате столкновения пяти автомобилей погибли женщина и двое её малолетних детей, а водитель и пассажир столкнувшегося с ними автомобиля получили серьезные травмы.

По данным ведомства, с начала года на территории областного центра зарегистрировано 122 столкновения автомобилей, в которых 8 человек погибли (в том числе, двое детей) и 177 (в том числе, 12 детей) получили травмы различной степени тяжести.

Выезд на полосу встречного движения, а тем более, с превышением скоростного режима, всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещён правилами, он чрезвычайно опасен, подчеркнули в ГИБДД.

В рамках акции «Встречная полоса» госавтоинспекторы Брянска выйдут в ежедневные рейды и на сплошные проверки для «пресечения фактов» обгона, выезда на «встречку», «нетрезвого» вождения и нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекторы призвали брянских автомобилистов соблюдать правила, а также сообщать о случаях нетрезвого вождения или неадекватного поведения водителей на дороге. Сообщить об этом можно ближайшему наряду ДПС, или в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Брянску по телефону: 74-71-02, или же, разместив запись видеорегистратора в соответствующих группах в соцсетях. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также