Бутлегер из Клинцов ждёт приговора за «палёный» алкоголь и сигареты на три миллиона

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 17:07 Потребитель
Бутлегер из Клинцов ждёт приговора за «палёный» алкоголь и сигареты на три миллиона

В Клинцах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном обороте контрафактного алкоголя и нелегальной табачной продукции стоимостью свыше 2,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суд ушло уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Клинцы Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершенные в особо крупном размере), п. «б» ч.2 ст.171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершённые в особо крупном размере), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершённое неоднократно, с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, в период времени с ноября 2016 года по февраль 2018 года мужчина наладил бизнес по продаже контрафактной алкогольной и табачной продукции по цене ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов. Его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота полиция изъяла свыше 450 бутылок алкоголя, более 44 тыс. пачек сигарет, 380 бутылок этилового спирта. Общая стоимость изъятого контрафакты превысила 2 млн. 860 тыс. рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передали в Клинцовский городской суд для рассмотрения по существу.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также