В Брянске завели два уголовных дела против «чёрных лесорубов»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 10:51 Природа
В Брянске завели два уголовных дела против «чёрных лесорубов»

Брянская полиция возбудили уголовные дела в отношении пятерых человек, которые занимались незаконной рубкой лесных насаждений на территории Брянской области, сообщает региональное УМВД.

В течение трёх недель на территории Брянской области полицейские проводили комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины. Были организованы рейдовые мероприятия в лесных массивах, полицейские выезжали на оперативные сообщения о незаконных рубках. Также сотрудниками ГИБДД проверялись передвигающиеся по дорогам региона груженые лесовозы. По итогам очередного этапа операции «Лес» было составлено шесть административных протоколов за нарушение требований к перевозке древесины и пиломатериалов.

Также полицейскими были выявлены два преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений. Пяти фигурантам двух уголовных дел предъявлено обвинение по части 3 статьи 260 УК РФ. Всего по результатам проверок правоохранители составили 117 протоколов об административных правонарушениях. Среди выявленных нарушений – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами; нарушение правил пожарной безопасности в лесах; осуществление деятельности по приёму и отгрузке без регистрации; нарушение требований лесного законодательства об учёте древесины и сделок с ней; самовольное занятие земельного участка.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также