Первый домашний матч сезона хоккейный «Брянск» выиграл у «Олимпии»

0
11 октября 17:35 Игровые

Хоккейный «Брянск» начал домашнюю серию игр первенства НМХЛ с победы. Первая домашняя победа в сезоне и шестая подряд была одержана над МХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка.

10 октября ХК «Брянск» начал первую в сезоне-2019/2020 серию игр на домашнем льду. В первой встрече подопечные Александра Богатырёва не без труда обыграли команду из Кирово-Чепецка – 3:2.

Все пять гостевых встречи «Брянск» выиграл, поэтому хоккеисты стремились продлить победную серию и дома. Счет в матче на седьмой минуте открыл Матвей Кочурин, бросив низом в дальний угол – 1:0. На 12-й минуте гости счет сравняли, расторопнее всех на чужом пятаке оказался Алексей Гаревских – 1:1. Следующий гол стал дублем Матвея Кочурина. На 15-й минуте нападающий «Брянска» на добивании отправил шайбу мимо вратаря «Олимпии» прямиком в ворота – 2:1. Две минуты потребовалось хозяевам льда, чтобы увеличить преимущество в счете. Никита Фролов подставил клюшку, и шайба угодила в ближний угол – 3:1.

Но на этом — у хозяев как отрезало. Вторая двадцатиминутка прошла без голевых моментов. А вот в третьем периоде хоккеисты «Олимпии» сумели на 48-й минуте сократить разрыв в счете, реализовав большинство «пять на три». Автором гола стал Лев Старшинов – 3:2. Эти цифры и продержались на табло до окончания матча, несмотря на попытку гостей в концовке сыграть вшестером.

Далее «Брянск» ожидает очередной соперник из восточной конференции – «Прогресс» (Глазов). Матч состоится 12 октября. #bryakingnews