Оружие и «мафиозное» убийство: в Брянске найдено забетонированное тело пропавшего без вести

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 18:45 Криминал
Оружие и «мафиозное» убийство: в Брянске найдено забетонированное тело пропавшего без вести

В центре Брянска в одном из гаражей оперативниками полиции обнаружено забетонированное тело 57-летнего мужчины, ранее объявленного пропавшим без вести. Уже задержаны трое подозреваемых (двое из них ранее судимы), у которых изъят целый арсенал, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Убить и залить бетоном — традиционный способ мафии избавляться от ненужных и опасных для себя людей. В Брянске за последние годы о таких инцидентах не сообщалось.

С заявлением о пропаже 57-летнего мужчины обратились в органы родственники жертвы. Доследственная проверка показала криминальный характер исчезновения. Его тело обнаружили в гараже, расположенном по улице Урицкого в самом центре Брянска. Тело мужчины было тщательно спрятано и, чтобы обнаружить и извлечь его, оперативным сотрудникам пришлось вскрывать бетонный пол в гараже.

Полиция возбудила уголовное дело ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По горячим следам установлено местонахождение троих подозреваемых от 30 до 50 лет, двое из них уже ранее привлекались к уголовной ответственности. Были проведены обыски в их домах. Следственная группа обнаружила три винтовки времён Великой Отечественной войны, три обреза, стартовый пистолет, четыре сабли, а также шпагу и семь штык-ножей.

В субботу всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и предъявлено обвинение в убийстве, их арсенал изъят. Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также