Александр Богомаз потребовал сдать строящиеся площадки ГТО к концу октября

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 16:54 ГТО и физкультура
Александр Богомаз потребовал сдать строящиеся площадки ГТО к концу октября

Брянский губернатор Александр Богомаз устроил спортчиновникам и главам районов очередной разнос за реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе. На этот раз из-за темпов строительства спортплощадок ГТО.

По данным сайта облправительства, в настоящее время в Брянской области в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» строится одиннадцать площадок ГТО, а также футбольные поля и открытые корты.

Площадки ГТО, в частности, разместятся в Брянском, Гордеевском, Дятьковском, Злынковском, Карачевском, Климовском, Комаричском, Красногорском, Севском, Стародубском и Погарском районах.

В ряде районов строительство практически завершено, но в некоторых темпы работ не выдерживают никакой критики, в том числе, и со стороны главы региона. Он, в частности, предъявил ответственным претензии по поводу не сделанной вовремя проектно-сметной документации и потребовал завершить все работы к 1 ноября.

Стоит отметить, что это уже не первый «разнос», который областные руководители устраивают спортчиновникам и главам на местах по поводу реализации комплекса ГТО в регионе. Проблемы реализации программы, напомним, обсуждались в облправительстве в конце июня этого года. Впрочем, тогда интересовала, скорее, эффективность потраченных на ГТО средств.

Тогда Брянская область в рейтинге ГТО занимала всего 77-е место (по итогам второго квартала 2019 года уже 78-е), и при огромных для области финансовых затратах на строительство спортплощадок и прочие мероприятия ГТО на тот момент в сдачу нормативов и тестов ГТО были вовлечены всего 18 тысяч человек (при населении области в 1,2 млн. человек). #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также