«Мойдодыр» собрал аншлаг в Брянском театре кукол

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 14:37 Театр
«Мойдодыр» собрал аншлаг в Брянском театре кукол

Премьера сказки «Мойдодыр» прошла в Брянском театре кукол в минувшую субботу. Спектакль прошёл с небывалым, по заверениям сотрудников театра, аншлагом.

Спектакль «Мойдодыр» сделан с юмором и очень динамично. Соавторами режиссёра Павла Акинина стали актёры: вместе придумали забавные сцены. В основе инсценировки — знаменитая сказка Корнея Чуковского. Создатели спектакля немного «досочинили» известную всем историю: взрослые обитатели коммунальной квартиры, где живёт мальчик-грязнуля, решили его проучить и затеяли спектакль, в главной роли которого выступил «умывальников начальник и мочалок командир». Некоторые сцены имели, как говорится, точечное попадание: детвора, узнавая себя в главном герое, вскрикивала и заливалась хохотом. Взрослые комментировали представление своим чадам, мол, видишь, как важно умываться.

Инсценировку сказки «Мойдодыр» режиссёр Павел Акинин осуществил в содружестве с художником Борисом Аксёновым. Это не первая совместная работа творческого тандема. В прошлом сезоне зрителю была представлена «Крошечка Хаврошечка», этим спектаклем театр открыл нынешний, 48-й театральный сезон.

На 2 ноября намечена следующая премьера нового сезона. Юные зрители познакомятся с «пингвинёнком, который хотел летать». Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Шишанов, художник Валентин Викторов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также