«Люди гибнут за металл»: брянская полиция изъяла более 1,7 тонны чёрного металлолома за пару дней проверок

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 12:25 Криминал
«Люди гибнут за металл»: брянская полиция изъяла более 1,7 тонны чёрного металлолома за пару дней проверок

Брянские полицейские изъяли из незаконного оборота 1737 кг металла в ходе операции «Металл». Комплекс мероприятий был направлен на выявление преступлений, связанных с незаконным приёмом, сдачей и похищением лома металла, сообщает региональное УМВД.

Брянские полицейские подвели итоги операции «Металл». Основной задачей мероприятия являлась профилактика, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота черного и цветного металла. Особое внимание стражи порядка уделили проверке приёмных пунктов, не указанных в реестре действующих лицензий на деятельность по заготовке. Таких в регионе оказалось 74.

В течение двух суток – 10 и 11 октября полицейские составили 65 протоколов об административных правонарушениях, в том числе по ст.14.26 КоАП РФ («Нарушение правил обращения с ломом и отходами чёрных и цветных металлов») — 56, по ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения») – 9. Из незаконного оборота было изъято 1737 кг металла, на территории районов области раскрыто четыре кражи.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также