В Брянске в обновлённом ДК БМЗ появится красивый зал бракосочетаний

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 11:07 Культурная политика
В Брянске в обновлённом ДК БМЗ появится красивый зал бракосочетаний

В Брянске в ДК БМЗ после капремонта появится просторный и красивый зал для регистрации браков. Он разместится в фойе на втором этаже здания.

По информации «Брянской учительской газеты», проект разработан архитектором-дизайнером Владимиром Сидоровым. На территории будущего зала для новобрачных сохранят лепнину (её частично реставрировали). Кроме того, на первом этаже ДК БМЗ появится кафе.

Напомним, капремонт дворца начался в прошлом году, а завершится в 2020-м. Средства выделены в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В этом году на ремонт направлено в общей сложности 194 млн. рублей, в следующем планируется выделить еще 27 млн. рублей.

К настоящему времени завершена внешняя отделка здания, его перекрасили, у четырёх входов поменяли крыльцо, бордюры, сделали пандусы.

Сейчас работы ведутся, в основном, внутри помещения. Уже проведена замена инженерных сетей (электричество, водоснабжение, отопление, канализация, пожарные и охранные сигнализации, система пожаротушения, вентиляция), монтируется система видеонаблюдения.

Практически завершен ремонт зрительного зала: скоро там уложат паркет и установят новые кресла и двери. Закончен монтаж оборудования для сцены, выполнена замена осветительного и звукового оборудования. Театральную часть здания должны сдать к концу этого года.

Здание ДК БМЗ было построено в 1929 году, его общая площадь — более 6 тысяч кв. м. В учреждении культуры работают 18 творческих коллективов, кружков и клубов по интересам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также