В Брянске полностью отремонтировано только 12 из 24 запланированных дорог

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 12:39 Дороги
В Брянске полностью отремонтировано только 12 из 24 запланированных дорог

Работы по капремонту дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске по состоянию на середину октября полностью завершены только на 12 из 24-х, то есть ровно на половине из запланированных объектов.

Эти проблемы накануне обсуждались на совещании в Брянской горадминистрации, сообщили в пресс-службе органа власти муниципалитета.

Напомним, всего в рамках нацпроекта в Брянске планировалось отремонтировать 24 улицы: в Бежицком районе — 7, Володарском — 3, Советском — 13, Фокинском — 1. Из бюджетов разных уровней на капремонт дорог было выделено около 940 миллионов рублей.

Позже, с учётом бюджетных изменений число ремонтируемых дорог было увеличено до 29. К уже имеющимся добавили пять улиц, которые станут переходящими объектами на 2020 год. Это улицы Сталелитейная и Первомайская (от Ново-Советской до Почтовой) в Бежицком районе, Белорусская (от границы Брянска до переулка Кравцова) в Фокинском районе; улица Фокина (от Крахмалева до Калинина) в Советском районе, улица Челюскинцев и переулок Молокова (от дома №4 до ул. Челюскинцев в Большом Полпино) в Володарском районе.

Сейчас работы полностью завершены на 12-и объектах: улицах Рылеева, Плодородной, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальской, Абашева, Дуки, Спартаковской, Академика Сахарова, Красный Маяк, Советской.

На остальных капремонт с переменным успехом продолжается: где-то большой объем работ, где-то он технически сложен (к примеру, там, где прокладывают ливневую канализацию), где-то к работам приступили лишь недавно.

В частности, продолжаются работы на улице Литейной в Бежице. Протяжённость ремонтируемого участка от Литейного моста до улицы 50-й Армии составляет почти 5,4 км. Там полностью сфрезерован старый асфальт, почти полностью уложены выравнивающий и верхний слои, на 80% выполнено расширение дороги. На этой неделе планируется приступить к переносу контактной троллейбусной сети и монтажу освещения.

Улицу Авиационную ремонтируют от переулка Пилотов до улицы Красноармейской. В этом году это, пожалуй, наиболее крупный дорожный объект Брянска. Сейчас на отдельных участках дороги укладывают выравнивающий и нижний слои асфальта, продолжается установка опор контактной троллейбусной сети и освещения. Подрядчик АО «Брянскавтодор» продолжает работы по устройству заездных карманов и остановок.

Капремонт улицы Бежицкой выполнен ориентировочно на 80%. Здесь полностью уложен выравнивающий и верхний слои асфальта, отремонтированы все канализационные колодцы (здесь их особенно много). Сейчас на объекте ведётся монтаж освещения, устройство съездов и остановочных площадок.

Протяжённость ремонтируемого участка улицы Калинина составляет 3,63 км. Здесь ведётся установка бордюров и расширение проезжей части. Выравнивающий и верхний слои асфальта уложены на 100%. На этой неделе на объекте продолжится обустройство остановок, тротуаров, установка пешеходного ограждения и контактной троллейбусной сети.

Продолжается и ремонт улицы Красноармейской. Здесь планируется капитально отремонтировать 1,8 км дороги. Там уже полностью уложен выравнивающий слой асфальта, и примерно на 90% — верхний слой. Сейчас на объекте продолжается устройство асфальтобетонного покрытия, расширение проезжей части, перенос опор контактной сети, устройство съездов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также