Угонщик из Карачева перед судом решил «накататься всласть» и добавил себе ещё пару эпизодов

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 17:24 Происшествия
Угонщик из Карачева перед судом решил «накататься всласть» и добавил себе ещё пару эпизодов

Карачевские полицейские задержали подозреваемого в двойном угоне: молодой человек из деревни Коптилово перед судом за кражу и угон авто решил «накататься всласть» и похитил из незапертых гаражей ещё две машины, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2109 поступило в отдел полиции от 61-летнего жителя деревни Коптилово Карачевского района. По словам потерпевшего, неизвестный угнал авто ночью из незапертого гаража, а утром вернул к дому.

Вскоре после первого заявления в полицию обратился 48-летний житель поселка Теплое, у него пропал УАЗ-452Д, и тоже из незапертого гаража. УАЗ был обнаружен сотрудниками полиции неподалеку от поселка на автодороге «Карачев-Гошь» с поврежденным замком зажигания.

Подозреваемого удалось установить по «горячим следам». Им оказался 19-летний парень из Коптилово, который не только имеет судимость, но и на следующий день должен был предстать перед районным судом по обвинению в совершении кражи и угона.

Молодой человек посчитал, что суд даст ему реальный срок, а потому напоследок решил как следует отдохнуть. Доведя себя алкоголем до нужной «кондиции», он сначала взял «покататься» машину из гаража соседа. У поселка Теплое угнанная машина заглохла из-за проблем со сцеплением, тогда молодой человек не растерялся и отправился на поиски другого транспортного средства — чтобы добраться домой. Добычей угонщика стал УАЗ второго потерпевшего, заводить который подозреваемому пришлось найденной в гараже отвёрткой.

Вернувшись домой, молодой человек рассказал о своих ночных приключениях отцу. Пытаясь хоть как-то загладить вину сына, тот перегнал угнанный автомобиль обратно к дому односельчанина.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение транспортным средством» УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также