«Победные» чтения начались в Брянской области в церкви

Версия для печати Версия для печати
    0
16 октября 16:28 Наука
«Победные» чтения начались в Брянской области в церкви

В Брянской области образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники» начались с литургии в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы, сообщает пресс-служба Брянской епархии.

С 15 по 17 октября 2019 года в Брянской области проходят XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая победа: наследие и наследники», за которыми последуют ХХVIII Международные Рождественские чтения в Москве.

Это церковно-общественное мероприятие предварила Божественная Литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. Богослужение возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр. На форум, котоырй впервые проводится в нашем регионе, приехали делегации из 17 регионов России общей численностью 160 человек. Среди почётных гостей — представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, священнослужители, учителя, воспитатели, сотрудники департаментов образования, которые успешно трудятся на ниве духовного просвещения молодого поколения.

В рамках чтений работал ряд секционных площадок: «Церковь и государство: отношения в сфере духовно — нравственного и патриотического воспитания», «Ресурсы культурно — образовательного пространства региона в формировании национальной идентичности современной личности в системе непрерывного образования», «Роль современного педагога в духовно — нравственном становлении молодого поколения», «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно — нравственного и патриотического образования и воспитания».

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также